Номинанты премии «Онегин» 2019

Гурий Гурьев, партия - Фигаро
НОВАТ - Новосибирский государственный академический театр оперы и балета
«Севильский цирюльник» Дж. Россини

Лауреат всероссийского и международных конкурсов

Начал обучение музыке в раннем возрасте. С 2008 обучался в Новосибирской специальной музыкальной школе по классу скрипки. Окончил вокальный факультет Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки (класс народной артистки РФ, профессора 3.3.Диденко, 2018). С 2017 – в труппе Новосибирского театра оперы и балета. Проходил обучение в Международной Летней Академии (ISA) Венского университета музыки и исполнительского искусства (Universität für Musik und darstellende Kunst Wien) в классе профессора Карлхайнца Ханзера (Австрия, 2017). Исполнил партию Фигаро в опере «Свадьба Фигаро» Моцарта на сцене Михайловского театра.

Ян Лейше, партии - Валентин, Эцио, Дон Жуан
Башкирский государственный театр оперы и балета
«Фауст» Ш. Гуно, «Атилла» Дж. Верди, «Дон Жуан» В.-А. Моцарт

Родился в г. Лесосибирск Красноярского края.
В 2009 году окончил Владимирский областной музыкальный колледж по специальности «сольное пение» (класс заслуженной артистки России А.В. Волковой и заслуженного артиста С.П. Волкова).
В 2009 году поступил в Уфимскую государственную академию искусств им. З. Исмагилова (класс заслуженного артиста России и Башкортостана, доцента Ямиля Абдульманова).
С 2010 года совмещает учёбу с работой в оперной труппе Башкирского государственного театра оперы и балета в качестве певца-стажёра.
В 2012 году принят в труппу театра.

Дмитрий Никаноров, партия - Дон Хуан
Московский музыкальный театр им. К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко
«Влюбленный дьявол» А. Вустин

В 2018 году окончил Театральное училище им. Б. Щукина при Государственном академическом театре им. Евг. Вахтангова (художественные руководители курса – народный артист России Евгений Князев и Владимир Тартаковский, муз. руководитель курса – Татьяна Агаева, педагог по вокалу – заслуженный артист России Николай Васильев).
Приглашенный солист Московского театра оперетты с 2016 года.
С сезона 2018 / 19 – солист-стажер оперной труппы Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

Участие в конкурсах:

  • (2015) II Всероссийский вокальный конкурс студентов музыкальных и театральных ВУЗов "Виват, вокал! Виват, артист!" (III премия)
  • (2016) IX Международный конкурс молодых артистов музыкального театра "Оперетта Land" (I премия)