Лауреаты премии «Онегин» 2022
Дебют (женщины)
Яна Дьякова, партия - Орфей
Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А.С. Пушкина
Дебют (мужчины)
Магеррам Гусейнов, партия - Дон Паскуале и партия - Мустафа
Мариинский театр
Примадонна
Наталья Петрожицкая, партия - Настасья Филипповна
Московский академический музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Мастер сцены
Ильгам Валиев, партия - Туридду
Башкирский государственный театр оперы и балета
Гость
Оксана Корниевская - партия Графиня
Театр оперы и балета Республики Коми
Спецприз жюри в номинации «Гость»
Николоз Лагвилава, партия - Риголетто
Московский академический музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Состав
«Аида» Дж. Верди
Московский музыкальный театр «Геликон-опера»
Роль второго плана
Дмитрий Кондратков, партия - Джим Кокс
Московский академический музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Событие-эксперимент
«Н.Ф.Б.» В. Кобекин
Московский академический музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Событие-дети
«Любовь к трем цукербринам» К. Комольцев
Московский государственный академический детский музыкальный театр им. Н.И. Сац
Фаворит
Екатерина Лукаш, партия - Пятница
3471 голос
Московский академический музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Фаворит
«Дитя и волшебство» М. Равель
943 голоса
Воронежский государственный театр оперы и балета
Душа оперы
Наталья Карпова
Государственный театр оперы и балета Республики Коми
Концертмейстер (коуч)
Евгения Арефьева
Московский академический музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Концертмейстер (коуч)
Алла Бростерман
Мариинский театр
Музыкальный руководитель
Владимир Рылов
Бурятский государственный академический театра оперы и балета им. Г.Ц. Цыдынжапова
Театр
Государственный академический Мариинский театр
Легенда
Нина Терентьева
Большой театр
От России с любовью!
Надя Михаэль
Наставник
Лариса Гергиева
Мариинский театр